Составить загадки с прилагательными

Составить загадки с прилагательными

Этот яркий сочный плод На плантациях растёт. Хоботом пыль собирает, Хвостик в розетке торчит. И хотя он не велик, Но везёт, как грузовик. Ягодки в лесу, на кочках, Укрываются в листочках. Мякоть этих ягод зеленоватая, сочная, кисло-сладкая и душистая.




Актуализаци я опорных знаний Словесный беседа: беседа 6 мин С существительным дружу И нисколько не тужу. Моя основная примета: Обозначаю признак предмета. Лед какой? Холодный, гладкий. Чай какой? Горячий, сладкий. Изменяюсь по родам, Числам и падежам. Люблю детей внимательных. Кто я?.. В дупле на старом дубе Орешки я грызу. Сохранять учебную задачу Отвечать на вопросы.

Загадки про времена года с ответами

Работать по учебнику. Предметные: -повторение теоретических сведений, -осуществление связи нового материала с ранее изученным; -актуализация опорных знаний, способов деятельности; -определение степени усвоения теоретических знаний , полученных на предыдущих уроках, уровня сформированности умений и навыков, овладения способом деятельности с языковыми единицами; -наблюдение, анализ, сравнение языковых явлений, выявление закономерностей, установление признаков; Познавательные: повторение теоретических сведений о прилагательном; Коммуникативные: умение отвечать полным ответом 3.

Мотивационный этап Словесный беседа: беседа 2 мин - Как вы думаете, какова же тема нашего урока? Определять тему и цель урока.

Загадки для детей ! Тест на сообразительность 😃 Бабушка Шошо

Выполнять задание учителя. Постановка учебной задачи и ее решение Практический: систематизация знаний Практический:Выполнение упражнения 7 мин - Давайте подумаем, как вы это будете делать?

Как вы думаете? Прочитай загадку. Вам понравилось работать? Что было трудным. Чья это была идея кто был самый активный Кому бы вы хотели показать ваш продукт - Поскольку у нас конкурс загадок, то определить победителя мы сможем по критериям. По каким критериям будем оценивать работу друг друга ответы учащихся : Наличие имен прилагательных в загадках; Творческий подход в подготовки наглядности; Отвечать на вопросы.

С распределения ролей Говорим вежливо, называем собеседника по имени, говорим по очереди, не перебивая друг друга, внимательно слушаем, если непонятно, переспросите партнера, четко высказываем свое мнение, соблюдаем порядок на парте, уважаем мнение собеседника план, замысел загадки и иллюстрации Коммуникативные: развивать умение слушать и понимать речь других, оформлять свои мысли в устной форме Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; участвовать в диалоге; слушать и понимать других; формирование умения планировать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формирование умения определять наиболее эффективные способы достижения результата Динамическая пауза 1 мин Пора отдохнуть, повторяйте движения за мной.

Корзинку с ягодой несу. Ходьба на месте. Повторять движения Л: установка на ЗОЖ 5. Решение частных задач Сл. Выполнять проект.

Защищать проект. Регулятивные: умение делиться своими идеями и мнениями; контролировать выполнение коллективного задания и направлять работу в нужное русло; 6. Итог урока. Обобщать полученные знания Оценивать свою работу на уроке Р. Имя прилагательное в загадках На уроках русского языка мы изучили тему «Имя прилагательное». Проект урока по русскому языку Тема: Имя прилагательное в загадках" 3 класс Тип: творческий проектПрограмма: Школа РоссииЦель: закрепить знания учащихся по теме имя прилагательное с помощью создания проекта «Имена прилагательное в загадках»Задачи: образовательные: - обоб А сможете ли вы загадать загадки?

Слон в берете… где находится? На огне сидит. Назовите в ней признаки: огурца, его цвет, форму, вкус. Нарисуйте к загадкам картинки. Раздаю учащимся листы белой бумаги формата А4. Проводится самостоятельная работа. Покажите рисунки, нарисованные к загадкам.

Загадки про животных | для детей, с ответами

За хорошую работу на уроке я даю вам картинки с изображением солнышка. Все они красивые, разные. Такие же разнообразные загадки вы составите и напишите на этих картинках.

Имена прилагательные в загадках.

Все ваши работы окажутся на выставке, которую мы подготовим к защите проектов. Данная разработка урока поможет первокурсникам техникума пополнить свои знания об имени прилагательном с точки зрения дисциплин"Русский язык" и "Обществоведение" Конспект урока английского языка "Степени сравнения прилагательных" с пояснительной запиской и презентацией Цель урока: Обобщить знания учащихся об имени прилагательном, закрепить лексико — грамматические признаки Сайты образовательных учреждений Сайты коллег Форумы.

Опубликовано Планируемые результаты: учащиеся научатся намечать цели и задачи, действовать самостоятельно, осуществлять и аргументировать выбор, реально оценивать себя, верить в свои силы, искать пути и решения поставленной задачи, владеть способом учебной деятельности — проектированием. Ход занятия.

Загадки про зиму с ответами

Подготовительный этап. И для меня уже награда — Вниманье ваших умных глаз. Но чтобы работа в группах была успешной, надо руководствоваться следующими правилами: 1. В группе нет лидеров, все равны.

Загадки про овощи и фрукты | для детей, с ответами

Все члены группы должны получать удовольствие от общения друг с другом и от того, что они вместе выполняют проектное задание. Все должны проявлять активность и вносить свой вклад в общее дело. Ответственность за конечный результат несут все члены группы. Формулирование темы и цели занятия. Иголка и нитка Слайд 3 предметная картинка - Какие слова помогли отгадать загадку? Потому что они указывают на признаки.

27 загадок, которые смогут разгадать только самые умные

Помогаю детям выразить мысль. Изучить приёмы конструирования загадки. Выяснить роль прилагательных в загадках. Создать творческий продукт. Карточки даны на каждого ученика. Карточка участника проекта 1. Слайд 4 - Как будете работать над проектом: в группе или индивидуально? Сбор информации. Вспомнить алфавит и найти на букву «З» слово загадка. Скатерть бела, весь свет одела.

Снег 2. Лучше видеть помогают, Умным имидж поднимают. Зелёный и чёрный Большой мяч футбольный. Внутри ярко-красный И вкусный ужасно.

Коричневый и бурый Лежит он под сосной, А летом ест малину И мёд у пчёл весной. Зелёные подружки Живут в болоте, в тине. А спят эти квакушки В кувшинках на перине. Ответы по русскому языку. Часть 2. Канакина В. Развивайка Сайт для детей и любящих родителей.